Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 февраля 2020 года Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие выходные дни, с 22 по 24 февраля, на территории Тамбовской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 9 человек получили ранения. Среди пострадавших один ребенок. Аварии произошли в городах Тамбове, Рассказово и Кирсанове, а также на территории Кирсановского, Никифоровского, Мордовского и Тамбовского районов. По видам происшествий зарегистрировано четыре столкновения транспортных средств, один наезд на препятствие и четыре наезда на пешеходов.

Сотрудниками ДПС области оформлено 25 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к областном центру трассах оформлено 8 ДТП. Пресечено 796 нарушений ПДД. Задержаны 18 граждан по подозрению в совершении преступлений. Отстранены от управления 49 нетрезвых водителей и 20 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 108 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 52 участникам дорожного движения.

22 февраля в 11 часов 11 минут на 8-м километре автодороги «Тамбов-Пенза-Калаис-Шиновка-Кирсанов» в селе Шиновка Кирсановского района водитель автомобиля «Lada Granta», мужчина 1981 года рождения, допустил наезд на пешехода, шестилетнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги вне установленного для перехода места, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения и был доставлен в Тамбовскую детскую областную клиническую больницу.

23 февраля в 19 часов 30 минут на 130-м километре автодороги «Воронеж-Тамбов», проходящей по территории Мордовского района, водитель автомобиля «Lada Granta» в составе прицепа, мужчина 1985 года рождения, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Toyota Corolla» под управлением мужчины 1987 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля «Lada Granta», женщина 1989 года рождения, скончалась на месте происшествия.

24 февраля в 6 часов 30 минут на 433-м километре автодороги «Р-22 Каспий» автомобильная дорога М-4 «Дон»-Тамбов-Волгоград-Астрахань», проходящей по территории Тамбовского района, водитель автомобиля «Opel Astra», мужчина 1985 года рождения, допустил выезд за пределы проезжей части, наезд на железный отбойник с последующем опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель автомобиля и пассажир, мужчина 1986 года рождения, получили телесные повреждения и самостоятельно обратились в медицинское учреждение.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости