Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 февраля 2020 года Общественники и полицейские Сыктывкара организовали для юных жителей города мастер-класс по карате

Общественный совет полиции Сыктывкара поддержал межведомственную профилактическую акцию «Дети на первом месте!». Активисты совместно с сотрудниками УМВД России по г.Сыктывкару организовали урок мужества и спорта для столичных школьников «В здоровом теле - здоровый дух!».

В Центре единоборств представитель совета – руководитель и действующий спортсмен республиканской федерации карате-киокушинкай Валерий Малышев встретился с подростками столичных школ. Ребят сопровождала инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Удоратина.

В начале спортивной встречи в зале раздался традиционный для карате барабанный бой, который задал боевой тон. После активной разминки ребята попробовали свои силы в различных упражнениях наравне с воспитанниками, постоянно занимающимися спортом. Несмотря на то, что гостям не сразу удавалось справиться с заданиями, общее настроение и соревновательный дух увлекли настолько, что приглашенные захотели посетить еще несколько тренировок.

Одним из приятных моментов стало совместное чаепитие. Дети задавали тренеру-общественнику Валерию Малышеву вопросы, интересовались его спортивными достижениями, рассказывали о себе.

- Главное, что вы должны запомнить, успех в современном обществе напрямую связан со здоровьем. Сильный, смелый и мужественный человек никогда не станет грубить старикам, обижать слабых и всегда будет стараться расти, - заметил активист по завершению мероприятия. - Надеюсь, вы станете настоящими защитниками и опорой своим семьям и нашей Родине.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости