Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 февраля 2020 года В Нижегородской области экипаж службы «03» поблагодарил полицейских за оказанную помощь

Экипаж скорой помощи 15 февраля 2020 года, возвращаясь из деревни Плотинки Борского района, транспортировал в больницу женщину с переломом ноги.

В районе остановки Майдан на 59 километре трассы Бор-Ивановское автомобиль заглох. Водитель скорой помощи вышел из салона, включил аварийные сигналы и стал осматривать автомобиль с целью обнаружения причины остановки.

Мимо проезжали машины, становилось все темнее, женщине в салоне скорой требовалась медицинская помощь. Спустя некоторое время около газели притормозил автомобиль, из которого вышли три человека. Автомобилем управлял полковник полиции Яков Ширшов. Мужчины поинтересовались у водителя, что случилось, а когда поняли причину остановки скорой - предложили свою помощь.

«Мы увидели стоявшую на обочине машину скорой помощи с включенными проблесковыми маячками и аварийной сигнализацией. Было уже темно – около полдевятого вечера. Выяснив, что в результате технических неисправностей автомобиль не может продолжить движение приняли решение оказать помощь в его ремонте. Считаю, что каждый сотрудник полиции должен прийти на помощь людям в любой ситуации», - рассказал Яков Ширшов, заместитель начальника ОРЧ ГУ МВД России по Нижегородской области.

Осмотрев автомобиль, полковник полиции Ширшов пришёл к выводу, что у кареты скорой помощи повреждено не только колесо, но и тормозной суппорт. Благодаря командной работе автомобиль был отремонтировал и смог продолжить движение. Мужчины заменили поврежденное колесо на новое и разблокировали суппорт, и карета скорой помощи смогла доставить женщину в больницу.

Ирина и Николай - работники экипажа скорой помощи решили, что после того, как закончат работу с пациенткой и передадут её в больницу, обязательно найдут своего главного помощника по имени Яков, который сумел починить тормозной суппорт.

«Сейчас многие проезжают и даже не останавливаются, мы очень благодарны Якову и его товарищам за то, что они нам помогли и проявили инициативу», - выразила мужчинам благодарность за помощь сотрудник подстанции скорой медицинской помощи города Бор Ирина.

Ее коллега Николай водитель машины скорой помощи так же поблагодарил полицейского и его друзей за своевременно оказанную помощь, поддержку и неравнодушие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 09:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости