Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 февраля 2020 года В Астраханской области водитель маломерного судна, по вине которого погиб пассажир встречной лодки, привлечен к уголовной ответственности

Осенью 2018 года в вечернее время 28-летний мужчина, управляя маломерным судном типа «Астраханка» с подвесным лодочным мотором на территории Икрянинского района двигался по судоходному каналу, не имеющему систему навигационных знаков, предназначенных для обеспечения условий для безопасного и бесперебойного плавания судов на внутренних водных путях. В ходе следования на встречном курсе «Астраханки» показалась моторная лодка «Riverboat».

Водитель «Астраханки», в нарушение Правил плавания судов по внутренним водным путям, а именно водным объектам, не имеющим судоходной (навигационной) обстановки, проявил неосторожность и невнимательность к окружающей обстановке и допустил столкновение с встречной лодкой.

В результате 47-летний пассажир, находившийся на борту «Riverboat», получил тяжелые травмы, от которых скончался.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Икрянинскому району Астраханской области, водитель лодки «Астраханка» не имел удостоверения на право управления маломерным судном. По факту нарушения им правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека, было возбуждено уголовное дело, расследование которого завершено, и оно с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Икрянинского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости