Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 февраля 2020 года В Барнауле сотрудники полиции задержали и обезвредили местных жителей, которые оказали сопротивление

В ночь на 24 февраля в отдел полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу обратился местный житель 1986 года рождения. Он сообщил, что в жилом доме происходит драка, а в ответ на сделанное замечание ему стали угрожать.

На место происшествия незамедлительно выехал экипаж в составе прапорщика полиции Сергея Нефедкина и водителя, прапорщика полиции Владимира Савченко. Когда они прибыли по указанному адресу, из квартиры в состоянии алкогольного опьянения вышли четверо человек и спровоцировали конфликт. При попытке полицейских пресечь правонарушение нетрезвые граждане оказали активное сопротивление.

Один из злоумышленников попытался ударить сотрудника ножом, но он, применив боевой прием, выбил холодное оружие из рук нападавшего.

Несмотря на оказанное сопротивление, правоохранителям удалось обезвредить всех участников нападения. Задержанные были доставлены в отдел полиции.

Один из полицейских в ходе инцидента получил травму, ему была оказана медицинская помощь в Городской больнице №1.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости