Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 февраля 2020 года В Калужской области за дежурные сутки возбуждено два уголовных дела по фактам мошенничества при получении кредита

За дежурные сутки территориальными органами МВД России в Калужской области на районном уровне по заявлениям представителей финансово-кредитных организаций возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Кировском районе местный житель 1986 г.р., не имеющий официального источника дохода, при оформлении кредитного договора предоставил ложные сведения о себе. Таким образом, получив денежные средства в сумме 8,5 тысяч рублей, мужчина в дальнейшем обязательства по погашению долга не исполнил.

В Жуковском районе гражданин 1990 г.р., так же не имеющий источника дохода, решил взять кредит на сумму 12 тысяч рублей. При оформлении заявки фигурант использовал паспортные данные своей жены, без её ведома.

На период расследований в отношении указанных лиц избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости