Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 февраля 2020 года В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемых в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району с сообщениями о хищении имущества обратились несколько владельцев сетевых магазинов. Заявители пояснили полицейским, что из их торговых точек пропал дорогостоящий алкоголь.

По указанным адресам прибыли сотрудники полиции. Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения, опросили персонал магазинов и установили, что двое мужчин похитили с выставочных витрин бутылки дорогостоящего алкоголя, после чего скрылись на автомобиле такси. Сотрудники торговой точки запомнили государственный регистрационный номер транспортного средства, на котором передвигались предполагаемые злоумышленники. Правоохранители составили ориентировку на розыск автомобиля, которую передали всем дежурными нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС остановили разыскиваемый автомобиль в городе Армавире и задержали находящихся в нем пассажиров - ранее судимых жителей города Новокубанска в возрасте 34 и 42 лет. В ходе осмотра салона такси правоохранители обнаружили четыре похищенные картонные коробки с элитным алкоголем.

Установлена причастность подозреваемых к хищениям спиртных напитков еще из двух магазинов, расположенных в Кавказском районе. Общая сумма ущерба составила около 15 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости