Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 февраля 2020 года Сотрудниками полиции задержан житель Оренбурга, подозреваемый в совершении хищений с лицевых счетов пожилых людей

В полицию обратился житель города Санкт-Петербурга, который сообщил, что с его банковской карты похищено 7 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что хищения совершал 40-летний неоднократно судимый житель г. Оренбурга. При силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Оренбургской области подозреваемый был задержан.

Следствием установлено, что задержанный звонил пожилым людям, размещавшим объявления о продаже личных вещей на популярном сайте объявлений, говорил, что живет в другом городе, но готов перечислить на карту плату за товар, затем предлагал потерпевшим провести ряд манипуляций с мобильным приложением. Затем подозреваемый убеждал продавцов осуществить перевод на указанные им счета и электронные кошельки. В настоящее время установлена причастность к совершению 20 эпизодов краж денежных средств с личных счетов, сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости