Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 февраля 2020 года В Подмосковье инспекторы ДПС помогли экстренно доставить в больницу годовалую девочку

«Инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира старшие лейтенанты полиции Дмитрий Непрокин и Максим Орлов заступили на службу в вечернюю смену.

В районе 115 км автодороги Кашира – Ненашево подъехали к другому экипажу, чтобы сменить коллег. В этот момент возле них остановился автомобиль «Лада Гранта». Взволнованная женщина-водитель сообщила, что в салоне ее машины находится годовалая дочь, у которой возникли проблемы с дыханием.

Учитывая самочувствие ребенка и дорожную ситуацию, полицейские предложили матери с малышкой пересесть в патрульный автомобиль и, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, незамедлительно выдвинулись в сторону больницы.

По пути автоинспекторы связались с медиками, чтобы обеспечить готовность к экстренной госпитализации. В то же время второй экипаж ДПС предпринял меры для сохранности машины автолюбительницы. Позже «Ладу Гранту» забрал ее муж.

Офицеры за считаные минуты довезли маму с ребенком до больницы, где их встретили врачи и оказали своевременную помощь и назначили лечение», - рассказала

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости