Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 февраля 2020 года В Белгородской области полицейские поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества

Визиты к ветерану Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Алексею Грудинкину в село Красный Октябрь стали для правоохранителей доброй традицией. Поздравить фронтовика с 23 февраля приехали сотрудники ОМВД России по Белгородскому району во главе с начальником тероргана Николаем Курчиным. Правоохранители пожелали Алексею Сергеевичу здоровья и долголетия, поблагодарили за мужество, героизм и преданность служебному долгу. Фронтовик поделился с гостями воспоминаниями о войне и своей службе в мирное время.

Сегодня ветерану 95 лет. Родился он в селе Ярославка Ефремовского района Тульской области. В феврале 1942 года Алексей Грудинкин вошел в число призывников и стал служить рядовым пулеметной роты. Свое первое офицерское звание – младший лейтенант Алексей Сергеевич получил спустя два года и тогда же, в 1944 году, принял самое активное участие в боевых действиях под Курском, где был тяжело ранен. После войны служил в различных подразделениях Управления лагерей НКВД СССР. А с января 1955 года почти 15 лет проработал старшим пожарным инспектором в Тульской и Белгородской областях.

Сотрудники ОМВД России по Волоконовскому району поздравили с праздником участника Великой Отечественной войны Григория Федоровича Воронежского и труженика тыла Николая Сергеевича Малышкова. Начальник территориального отдела полиции Сергей Мирошниченко поблагодарил их за самоотверженность и отвагу, пожелав крепкого здоровья, душевного тепла и долгих лет жизни, а также зачитал текст поздравления от начальника УМВД России по Белгородской области генерал-майора полиции Василия Умнова.

В преддверии праздника сотрудники волоконовского отдела также вручили российский паспорт ветерану Афганистана. Виктор Алексеевич Ветчинкин переехал в Белгородскую область вслед за семьей из ближнего зарубежья. С 26.04.1986 по 05.05.1987 года он выполнял служебный долг в Афганистане, награжден Орденом Красной звезды, медалями «За Боевые заслуги», «От благодарного Афганского народа». Сейчас Виктор Алексеевич проживает в Волоконовском районе. Присягу гражданина РФ 57-летний мужчина принял в торжественной обстановке в территориальном отделе полиции. А в канун 23 февраля в отделении по вопросам миграции в торжественной обстановке ему вручили российский паспорт. Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Волоконовскому району Дмитрий Рыбалко поздравил Виктора Алексеевича со знаменательным событием, пожелал ему здоровья и долголетия.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости