Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 февраля 2020 года Элистинка стала жертвой телефонного мошенничества, поверив в розыгрыш призов

Если Вы «выиграли приз» и у Вас требуют деньги за доставку, для оплаты налога, страховки или за другие услуги

-

это мошенники.

Именно таким способом злоумышленник похитил более 11 тысяч рублей у элистинки. 55-летняя жительница Элисты обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Она рассказала полицейским, что ей позвонила девушка и представилась сотрудником компании по производству бытовой техники. Позвонившая сообщила женщине, что та стала победителем розыгрыша дорогостоящего телефона. Условием получения приза стала оплата 20 процентов от стоимости товара. Введенная в заблуждение женщина, желая получить приз, согласилась на поступившие условия. Через некоторое время, оплатив на почте пришедшую посылку, она обнаружила внутри нее видеорегистратор.

В настоящее время по факту мошенничества полицией проводится проверка, а также комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

МВД по Республике Калмыкия предупреждает:

если Вам пришло сообщение о выигрыше мобильного телефона, автомобиля или другого имущества, насторожитесь, - это могут быть мошенники!

Не попадайтесь на уловки мошенников, когда вам присылают сообщение о выигрыше и предлагают оплатить доставку. Обычно после перевода денежных средств, связь с аферистами пропадает.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости