Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 февраля 2020 года В Липецке общественники и полицейские организовали профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

На базе городского Дворца молодежи «Октябрь» для волонтеров Совета лидеров Липецкой области членом Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Сергеем Бундесовым совместно с сотрудниками УМВД России по г. Липецку организовано профилактическое мероприятие «Осторожно мошенники!».

Правоохранители проинформировали присутствующих о правилах безопасности, которые помогут им избежать серьезных неприятностей при общении с незнакомцами в сети Интернет.

Акцент был сделан на видах дистанционного мошенничества, которые получили наибольшее распространение в последнее время.

Как показывает практика, нередко мошенники представляются сотрудниками службы безопасности банков или даже представителями правоохранительных органов. Они могут сообщить о, якобы, полагающемся выигрыше или денежной компенсации, блокировании банковской карты или используют иные уловки с тем, чтобы получить деньги у доверчивых собеседников. И для этого злоумышленники стараются узнать реквизиты банковских карт, а также персональные данные граждан. Причем, их жертвами становятся зачастую не только пенсионеры, но и люди молодые.

В ходе выступлений присутствующие смогли задать полицейским интересовавшие их вопросы. Отметим, что такие профилактические акции полицейские вместе с представителями общественности организовывают в регионе на регулярной основе.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости