Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 февраля 2020 года В школах Йошкар-Олы продолжаются антинаркотические профилактические мероприятия

Полицейские приняли участие в профилактическом мероприятии антинаркотической направленности в школе №13 г. Йошкар-Олы.

Организатором мероприятия выступили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл.

В рамках мероприятия перед школьниками выступили представитель Российского союза ветеранов Афганистана, который рассказал ребятам о своей службе в Афганистане и фактах героизма русских солдат. Кроме того, специалист Республиканского наркодиспансера провела беседу с учениками о медицинских последствиях употребления запрещенных веществ.

Сотрудники полиции, в свою очередь, провели со школьниками интерактивную беседу о юридической ответственности за действия, связанные с наркотическими веществами. Ребятам рассказали, что за прибыльной работой «курьером», которая предлагается в сети Интернет, стоят реальные сроки вплоть до пожизненного лишения свободы.

В конце мероприятия бойцы отряда специального назначения «Гром» продемонстрировали школьникам оружие и специальные средства, имеющиеся в органах внутренних дел, рассказали об их тактико-технических характеристиках, а также предоставили возможность каждому ребенку примерить на себя шлем и бронежилет.

Участники задавали специалистам интересные вопросы, на которые получали развернутые ответы.

Профилактическая работа антинаркотической направленности продолжается во всех учебных заведениях нашей республики на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости