Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 февраля 2020 года Сотрудники полиции установили подозреваемую в интернет-мошенничествах

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл установили подозреваемую в совершении серии хищений денежных средств граждан с помощью сайта бесплатных объявлений.

В декабре 2019 года в дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратился 33-летний местный житель. Он рассказал о том, что на сайте бесплатных объявлений «Авито» нашел информацию о продаже профессионального фотоаппарата по привлекательной цене. Он связался с продавцом, которая сообщила ему, что в данный момент находится в Москве вместе с аппаратом. Она предложила ему отправить его Авито-доставкой. Мужчина согласился. Лже-продавец отправила ему ссылку для оформления покупки. Перейдя по ней, йошкаролинец после заполнения необходимых данных, перечислил деньги в сумме порядка 102 тысяч рублей. Через некоторое время он понял, что эта ссылка перевела его на фейковую страницу, которую создала злоумышленница. Он обратился в полицию.

В январе 2020 года по аналогичной схеме был обманут 27-летний иностранный студент, обучающийся в г. Йошкар-Оле. Он перевел злоумышленнице 15 тысяч рублей за несуществующий фотоаппарат.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл установили подозреваемую в совершении преступлений. Ею оказалась 24-летняя жительница г. Волжска.

В ходе обыска по месту ее жительства правоохранителями были изъяты роутер, ноутбук, планшет, сотовые телефоны, сим-карты и банковские карты.

В настоящее время оперативники проверяют задержанную на причастность к другим аналогичным преступлениям.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости