Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 февраля 2020 года На базе социально-педагогического университета самарские полицейские и общественники провели научно-практическую конференцию

По инициативе представителя Общественного совета при областном главке МВД Анастасии Ходоревой на базе Самарского государственного социально-педагогического университета для студентов факультета иностранных языков, направления «Зарубежное регионоведение, регионы Европы» состоялась научно-практическая конференция «Международная практика противодействия терроризму».

С приветственным словом к студентам и гостям мероприятия обратился проректор СГСПУ по научно-исследовательской работе Александр Репинецкий, доктор исторических наук, профессор, отметив важность проведения подобных мероприятий среди студентов Самарской области.

В продолжение встречи перед участниками конференции выступил исполняющий обязанности начальника 2 отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Роман Бурлаков о преступлениях экстремисткой направленности, в частности в молодежной среде, и акцентировал внимание слушателей на предусмотренной законом РФ ответственности за совершение подобных преступлений.

В ходе конференции студенты презентовали свои научные работы. В свою очередь, члены комиссии, в состав которой вошли подполковник полиции Роман Бурлаков, главный консультант Департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Владимир Котляров и ведущий специалист-эксперт Управления Роскомнадзора по Самарской области Екатерина Шадричева, представитель Общественного совета Анастасия Ходорева, задавали дополнительные вопросы докладчикам. По окончании конференции единогласным решением членов жюри почетное первое место заняла Анна Паторова.

В заключение встречи организаторы научно-практической конференции поблагодарили всех участников за проявленный интерес к наиболее важным темам международного сотрудничества в рамках противодействия терроризму.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 13:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости