Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 февраля 2020 года Жительницу Вятских Полян обманул «знакомый» в социальной сети

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» обратилась 37-летняя жительница районного центра, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

Как выяснилось, накануне женщина общалась в социальной сети со своим знакомым. Мужчина попросил у нее 6 тысяч рублей в долг. По указанным реквизитам банковской карты она перевела требуемую сумму. Позднее «знакомый» попросил ещё 7 тысяч. Выполняя его просьбу, женщина перевела 2,5 тысячи рублей.

Спустя некоторое время, потерпевшая созвонилась со своим настоящим знакомым, который сообщил, что его страницу в социальной сети взломали неизвестные.

По факту хищения денег возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие, устанавливается личность подозреваемого.

Сотрудники УМВД России по Кировской области обращают внимание граждан, что в сети Интернет страницы близких людей могут быть взломаны или скопированы. В случаях получения просьб одолжить денег, убедитесь, что автор действительно тот, за кого себя выдает – как правило, для этого достаточно телефонного звонка или личной встречи.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости