Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 февраля 2020 года В Калужской области сотрудниками полиции пресечен канал сбыта наркотических средств

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области задержан местный житель 1985 года рождения, подозреваемый в сбыте наркотиков.

По оперативным данным, мужчина реализовывал наркотические средства и психотропные вещества бесконтактным способом с использованием специализированного приложения для мобильного телефона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан на территории Малоярославецкого района. В ходе личного досмотра стражами порядка изъят мобильный телефон с координатами мест закладок. Кроме того, в дальнейшем обнаружены и изъяты закладки с порошкообразным веществом и веществом растительного происхождения. По результатам исследования установлено, что содержимое является наркотическими средствами – «гашишем» массой 10,04 грамма и «мефедроном» массой 400 граммов. Указанные вещества мужчина должен был получить для дальнейшего распространения.

При осмотре места жительства задержанного обнаружено и изъято 558,16 граммов наркотических средств различного происхождения - «каннабис», «амфетамин», «гашиш», а также психотропное вещество.

Как было установлено, запрещенные вещества мужчина приобретал посредством интернет-магазина не только для дальнейшего сбыта, но и личного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению или покушение на преступление» и пунктом «г» частью 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» УК РФ.

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости