Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 февраля 2020 года В областном центре сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении серии угонов отечественных автомобилей

В рамках реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 при взаимодействии с коллегами из отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу установлены и задержаны подозреваемые в совершении серии угонов отечественных транспортных средств на территории областного центра. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления двое 19-летних и 21-летний воронежцы.

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале текущего года за помощью обратились несколько автовладельцев, которые сообщили об угоне принадлежащих им транспортных средств марки ВАЗ, припаркованных во дворах многоквартирных домов на территории Коминтерновского района и Северного микрорайона. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на территории Советского района обнаружили один из похищенных автомобилей. Транспортное средство имело значительные технические повреждения. Также по полученной оперативной информации стражи порядка установили и личности и местонахождение других участников преступления. Подозреваемых задержали по месту проживания на территории поселка Тепличный и доставили в отдел полиции.

На допросе один из задержанных воспользовался правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против себя. Двое других фигурантов дали признательные показания и пояснили, что вскрывали замки отверткой, проникли в салоны, где путем соединения проводов зажигания заводили двигатели и отправлялись к месту проживания. Однако, из-за технических повреждений похищенных автомобилей, допущенных, в том числе по вине подозреваемых, до места назначения добраться они не смогли, и были вынуждены оставить транспортные средства по пути движения.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению трех фактов противоправной деятельности.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»».

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости