Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 февраля 2020 года В Нефтеюганске задержан местный житель за кражу кассового аппарата из магазина (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратился руководитель одного из сетевых магазинов города с сообщением о том, что неизвестный, взломав входную дверь, проник в помещение торгового объекта, откуда похитил кассовый аппарат, после чего скрылся с места преступления.

Инцидент попал в объектив камер видеонаблюдения. На записи видно, как мужчина с помощью канцелярских ножниц пытается вскрыть кассовый аппарат. Однако, когда осуществить задуманное не удается, он освобождает прибор от мешающихся проводов и скрывается с ним.

В ходе отработки полученной ориентировки с фотороботом злоумышленника, сотрудниками патрульно-постовой службы задержан подозреваемый. Им оказался 34-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель.

В признательных показаниях задержанный рассказал, что планировал совершить кражу с целью личного обогащения, так как временно не работает, однако был расстроен, что в похищенном кассовом аппарате оказалось всего 2500 рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости