Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 февраля 2020 года В Калининграде сотрудники уголовного розыска задержали серийного вора

В отдел полиции по Ленинградскому району и ОМВД России по Центральному району поступили сообщения о нескольких кражах. Так, из помещения раздевалки тренажёрного зала на улице Нарвской неизвестным был похищен кошелёк одного из посетителей с денежными средствами. Ущерб составил 50 000 рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что злоумышленник проник в помещение спортзала свободным доступом. Воспользовавшись отсутствием людей в раздевалке, он начал обыскивать оставленные личные вещи. Найдя деньги в рюкзаке одного из посетителей, подозреваемый забрал их и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 29-летний калининградец. Выяснилось, что злоумышленник потратил похищенные деньги на собственные нужды.

Сотрудники полиции также установили причастность задержанного к краже 150 тысяч рублей с чужих банковских карт. В ночное время мужчина обнаружил, что окно автомобиля, припаркованного у ресторана на Ленинградском проспекте, не закрыто. Подозреваемый похитил с передней панели машины оставленный без присмотра мобильный телефон, в чехле которого находились банковские карты. После чего мужчина с помощью мобильного приложения поменял пин-коды на картах и снял через банкомат денежные средства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости