Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 февраля 2020 года В Калужской области сотрудниками полиции задержана ещё одна подозреваемая в хищении денежных средств у пенсионеров

Как сообщалось ранее, сотрудниками полиции при реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны лица из числа жителей города Брянска, подозреваемые в совершении имущественных преступлений в отношении пенсионеров на территории Калужской области.

Со слов потерпевших, подозреваемые, представляясь работниками специализированной службы, проникали в дома и квартиры граждан. По версии праооохранителей, незваные гости, отвлекая внимание хозяев якобы проверкой газового оборудования, совершали хищение денежных средств.

По данным фактам Межмуниципальным отделом МВД России «Кировский» были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дальнейшем, в ходе следственных действий и оперативных мероприятий полицейские установили личность третьей подозреваемой в причастности к данным преступлениям. Ей оказалась жительница г. Киров Калужской области.

Ранее судимая женщина 1964 г.р. задержана сотрудниками полиции и доставлена в территориальный орган внутренних дел. В отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На сегодняшний день фигурантам инкриминируется шесть эпизодов противоправной деятельности на общую сумму более 800 тысяч рублей. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости