Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 февраля 2020 года В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества с дачного участка

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 26-летний местный житель. Он рассказал, что с территории его дачного участка пропали четыре автомобильных колеса с дисками общей стоимостью около 30 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель округа.

По предварительным данным, злоумышленник гостил у родственников. Проходя мимо одной из дач, он заметил четыре колеса с дисками и унес их. Сбыть похищенное мужчина не успел. Имущество изъято полицейскими и возвращено владельцу.

Следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В ходе следствия полицейские установили, что задержанный может быть причастен к совершению еще четырех аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости