Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 февраля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области выявили транспортное средство с нарушениями правил безопасности при перевозке пассажиров

На 132 километре автодороги Челябинск-Троицк на территории Троицкого района сотрудники областного полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области при надзоре за дорожным движением остановили автобус Мercedes Benz с иностранными регистрационными номерами.

При проверке документов установлено, что водитель, 1991 года рождения, направляется из среднеазиатской республики в город Челябинск. При осмотре салона автобуса полицейские установили, что в нем находятся 15 иностранных граждан. Пассажиры перевозились с нарушением административного законодательства РФ: отсутствовало оборудование, позволяющее контролировать соблюдение режима труда и отдыха водителя (тахограф), пассажирские места в автобусе не были оборудованы ремнями безопасности.

По данному факту водитель привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 11.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление без тахографа, а также за управление транспортным средством при наличии неисправностей по части 1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Водителю выдано требование, в соответствии с которым он должен устранить нарушения, препятствующие законной эксплуатации автобуса. В связи с тем, что выявленные недостатки на месте устранить не представилось возможным, водитель принял решение вернуться в страну выезда, а пассажиры продолжили движение на рейсовом транспорте.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости