Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 февраля 2020 года В Плесецком районе возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковской карты

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Плесецкому району с заявлением обратилась пенсионерка 1952 года рождения. Со слов потерпевшей, в одной из популярных социальных сетей ей пришло сообщение от подруги с предложением принять участие в акции одного известного банка и гарантированно получить три тысячи рублей. Женщина, не убедившись что действительно общается за со знакомой, в ответном письме отправила конфиденциальные данные банковской карты.

Спустя несколько минут на ее телефон пришло сообщение о списании четырех с половиной тысяч рублей. Осознав, что была обманута, женщина обратилась в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными, соблюдая элементарные правила финансовой безопасности. Никогда не сообщайте третьим лицам персональную информацию, имя владельца, срок действия и, разумеется, PIN-код и секретные одноразовые коды, которые приходят на телефон в смс-сообщениях. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости