Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 февраля 2020 года Самарские полицейские приняли участие в патриотической акции «Готов к защите Отечества»

23 февраля в Самаре на 2-й очереди набережной самарские полицейские приняли участие в патриотической акции «Готов к защите Отечества». Мероприятие было организованно региональным отделением ДОСААФ России по Самарской области и посвящено празднованию Дня защитника Отечества и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На набережной развернулись многочисленные тематические площадки, среди которых была представлена выставка полицейского автотранспорта. Жителям и гостям Самары стражи порядка представили автомобили ДПС и ППСП. Любой желающий смог посмотреть служебные машины и даже посидеть в них, почувствовав себя настоящим полицейским.

Большой восторг у мальчиков и девочек вызвала возможность включить проблесковые маячки и громкоговоритель. «Всех с праздником, с 23 февраля», - раздавались звонкие голоса малышей по громкой связи из полицейской машины.

Передвижная лаборатория экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области смогла удивить не только детей, но и взрослых, которые узнали о сложной и интересной работе экспертов-криминалистов.

Кроме того, присутствующие познакомились со служебными собаками: детвора спешила погладить четвероногих друзей полицейских и сделать фото на память. Кинологи и их помощники выступили со специальной программой на площадке перед сценой. Можно было увидеть, как служебная собака четко выполняет команды кинолога и как она может найти опасный предмет в одной из многочисленных сумок.

В ходе мероприятия, стражи порядка проводили профориентационные беседы с подростками, рассказывая об условиях поступления на службу в органы внутренних дел. Многие ребята признались, что в дальнейшем планируют связать свою жизнь со службой в полиции.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости