Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 февраля 2020 года В Петровске полицейские продолжают широкое информирование населения об угрозах мошенничества

К профилактической акции присоединились и члены Общественного совета при ОМВД, рассказывая жителям города о наиболее популярных видах мошенничества.

Участковые уполномоченные полиции посещают образовательные учреждения, трудовые коллективы, проводят с жителями на вверенных административных участках разъяснительные беседы, уделяя особое внимание пенсионерам.

Так, в целях профилактики различного рода мошенничеств участковые уполномоченные полиции и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели встречи с педагогами санаторной школы - интерната, СОШ № 8, филиала СГТУ им. Гагарина Ю.А. Начальник ОУУПиПДН подполковник полиции Станислав Скосырский встретился с педагогическим коллективом и учащимися Агропромышленного лицея. Он рассказал, с какими видами мошенничеств они могут столкнуться, что нужно делать, чтобы не стать жертвой обмана, напомнил о том, что нельзя никому сообщать реквизиты, пароли и коды своей банковской карты, открывать подозрительные сообщения со ссылками.

Со всеми посетителями отделения по вопросам миграции также проводятся профилактические беседы и вручаются тематические памятки.

Разъяснительную работу по профилактике мошенничества сотрудники полиции провели в выходной день с участниками и зрителями на городском фестивале "Sunny FEST".

К профилактической акции присоединились и члены Общественного совета при ОМВД, рассказывая жителям города о наиболее популярных видах мошенничества.

В ходе мероприятий полицейские и общественники раздают петровчанам памятки с рекомендациями и телефонами ОМВД.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости