Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 февраля 2020 года Начальник Госавтоинспекции Красноярского края встретился с выпускниками политехнического института СФУ

Начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей Членов встретился со студентами – выпускниками кафедры технологии транспортных процессов политехнического института Сибирского федерального университета.

На встрече полковник полиции Членов рассказал студентам об особенностях работы службы Госавтоинспекции и, в частности, о службе дорожного и технического надзоров, центра автоматической фиксации административных правонарушений. Выпускники узнали, чем занимаются сотрудники этих отдела, какими знаниями они должны обладать, что входит в их непосредственные обязанности. Руководитель краевой ГИБДД рассказал о преимуществах службы в дорожной полиции, о социальных гарантиях сотрудника, о требованиях к кандидату на службу. Студенты активно участвовали в диалоге, задавали различные вопросы и делились своими планами на будущее трудоустройство.

Членов отметил, что в связи с все возрастающей необходимостью обеспечения безопасности дорожного движения, особо важное значение приобретают навыки владения технологиями транспортных процессов и грамотное управление автотранспортными потоками.

«Сегодня на службу ГИБДД требуются специалисты со знанием своего дела. Дорожно-транспортная сфера активно развивается, меняются технические требования к обустройству улично-дорожной сети, а значит меняется и наша служба. Надеюсь, что сегодняшняя встреча станет знаковой для ребят, которые еще не определились с выбором профессии и готовы будут пополнить ряды сотрудников Госавтоинспекции Красноярского края», - отметил Алексей Членов.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 17:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости