Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 февраля 2020 года Экскурсия в отдел МВД России по Урванскому району для старшеклассников

В отделе МВД России по Урванскому району состоялась экскурсия для учащихся 8 классов МКОУ СОШ №1 и 2 г.п. Нарткала.

Представители всех служб отдела при участии председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ по Урванскому району подполковника полиции в отставке Леонида Анимукова, начальника отдела КДН и ЗП администрации Урванского района Александра Бижоева подробно рассказали о своей работе, продемонстрировали используемые в работе технические приспособления, транспорт и оружие.

Ребята узнали особенности несения службы сотрудников органов внутренних дел, в частности со спецификой работы эксперта-криминалиста, инспекторов по делам несовершеннолетних, отдела по работе с личным составом, патрульно-постовой службы, инспектора-кинолога.

Сотрудники кадрового подразделения довели до сведения будущих абитуриентов информацию об осуществлении набора в образовательные организации системы МВД России в 2020 году и ознакомили с требованиями для поступления на службу в органы внутренних дел и провели специальные лекции на темы: «История Российской милиции, хроника становления Урванской милиции», «Российская милиция в годы Великой Отечественной войны».

Организаторы рассказали о своих коллегах, погибших при выполнении служебного долга и сотрудниках, ставших инвалидами вследствие военной травмы.

Инспектор ПДН отдела рассказал ребятам об уголовной и административной ответственности за различные правонарушения, акцентировав внимание подростков на проявлении высокого правосознания.

Особое внимание ребят привлекли сотрудники кинологической службы и их служебные собаки, полицейский-кинолог ОВ ППСП ОМВД рассказал о помощи собак в раскрытии преступлений и поимке преступников.

Ребята поблагодарили сотрудников и гостей за интересную беседу, а некоторые даже выразили желание в скором будущем связать свои жизни с благородной профессией полицейского.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 13:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости