Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 февраля 2020 года Учащиеся почти двух десятков школ Зольского района КБР приняли участие в патриотических акциях

Ученики семнадцати образовательных учреждений Зольского района Кабардино-Балкарии стали участниками патриотических мероприятий, посвященных Всероссийской акции «Неделя мужества».

Организаторами встреч, которые давно приобрели традиционный характер, стали инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району и представители взаимодействующих ведомств.

Классный час, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в старших классах МКОУ «СОШ №1» г.п. Залукокоаже. Названием урока стала тема «Подвигу народа жить в века!». Там дети рассказали о героях Зольского района, о цене завоеванного права на мирную жизнь.

В средней школе с.п. Светловодское состоялся конкурс военно-патриотической песни «Слава армии родной!». В исполнении детей прозвучали песни и стихи военных лет. Целью конкурса стало воспитание в детях чувства патриотизма, сохранение памяти к истории своего народа, любви к Отечеству, уважения к людям, отстоявшим мир на Земле.

Совместно с представителем Баксанского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по КБР в средней школе № 2 с.п. Залукокоаже проведен Урок мужества, во время которого дети узнали о достижениях великих военачальников.

Аналогичные мероприятия состоялись и в остальных образовательных учреждениях Зольского района, где также прошли спортивные конкурсы «А ну-ка, парни!», посвященные Дню защитника Отечества.

На классных часах инспекторы ПДН отдела совместно со старейшинами сельских поселений рассказали ребятам о том, что для россиян всегда было почетно служить в рядах Российской армии, защищать мир и порядок. Несколько сотен школьников показали знания истории и выразили любовь к своей Родине, узнали об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе против государства, а также о разрушительном влиянии терроризма и экстремизма на все слои общества.

В знак памяти о солдатах, отдавших жизнь за мир и порядок, подростки приняли участие в возложении цветов к обелискам, установленным в Зольском районе в честь героев войны и защитников, погибших в мирное время.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 13:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости