Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 февраля 2020 года Житель Духовщинского района подозревается в краже из дома

В дежурную часть отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от 70-летнего жителя деревни Зубково о краже двух мобильных телефонов из его дома. Сумма причиненного ущерба составила более 4000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Из собранных правоохранителями материалов следует, что злоумышленник проник в дом путем повреждения дверных запоров. В ходе осмотра места происшествия были изъяты следы рук.

В ходе опроса заявителя выяснилось, что незадолго до пропажи имущества к нему в гости заходил его знакомый, которому он сообщил о том, что продолжительное время будет отсутствовать по месту жительства, так как будет находиться в больнице.

Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного имущества, а также проверили круг лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. Сыщиками была установлена причастность к краже неработающего местного жителя 1963 года рождения. Мужчина был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Подозреваемый признался в содеянном и рассказал полицейским, что находился в гостях у своего соседа, который сообщил о том, что некоторое время будет отсутствовать по месту жительства. Он проник в его жилище и похитил телефоны, один из которых продал. Второй телефон изъят сотрудниками полиции.

В настоящее время следователями отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , – лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости