Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 февраля 2020 года Дни дорожной безопасности прошли в Собинском и Селивановском районах

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Собинскому району Татьяна Корнилова совместно с активистами Лакинской средней школы № 1 организовала профилактическое мероприятие для воспитанников детских дошкольных учреждений.

В игровой форме с использованием мобильного городка сотрудник полиции изучила с дошколятами основные Правила дорожного движения.

Используя макеты дорожных знаков, госавтоинспектор напомнила ребятам о правилах безопасного перехода через проезжую часть, познакомила ребят с основными дорожными знаками, акцентировала внимание на важности безопасного поведения на дорогах, об обязательном присутствии на одежде, портфелях, сумках светоотражающих элементов.

Сотрудники ГИБДД отделения МВД России по Селевановскому району совместно с юидовцами провели профилактический рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Активная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ведется юидовцами в течение всего учебного года. Яркие памятки-листовки были вручены детям-пешеходам вблизи Крас­ногорбатской средней общеобразовательной школы.

Затем ребята с руково­дителем отряда «Светофор» и инспектором ОГИБДД посетили классы начальной школы и еще раз напомнили ре­бятам о возможных опасных ситуациях и правильном поведении на дороге, о важности соблюдения ПДД и применения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости