Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 февраля 2020 года Сотрудники лабытнангской полиции и ветераны ОВД приняли участие в открытом Уроке мужества

В рамках мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, помощник начальника (по РЛС) ОМВД России по г. Лабытнанги подполковник внутренней службы Сергей Ташлык совместно с председателем Общественного совета Петром Марьяновичем Куземским и председателем Совета ветеранов ОВД, участником боевых действий Александром Алексеевичем Жабкиным приняли участие в открытом Уроке мужества для школьников.

Целью таких уроков является формирование у молодежи чувства любви к Родине и гордости за свою страну, доведение до подрастающего поколения боевых традиций Российской и Советской Армий, примеров мужества и героизма защитников Отечества, сохранение памяти о Героях.

Урок начался с выступления директора МБОУ СОШ УИП №3 Пастушенко В.М., рассказавшего о локальных конфликтах России, о том, что в Афганистане ребята защищали интересы страны. У боевой машины десанта на аллее Славы, присутствующие на мероприятии говорили о мужестве солдат, защищавших Родину.

После выступления Куземского П.М. и Жабкина А.А., говоривших о том, чтобы современная молодежь была достойна воинских традиций старших братьев, отцов и дедов, участники мероприятия почтили память погибших героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости