Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 февраля 2020 года В Самарской области прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В этот день на территории Самарской области прошли праздничные мероприятия.

Так, по сложившейся традиции, на улицах Жигулевска нес службу «Женский патруль». Сотрудницы городской Госавтоинспекции совместно с Общественным советом, волонтерами Дома молодежных организаций и специалистами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма города Жигулевска поздравляли мужчин-автомобилистов с наступающим праздником.

Представительницы прекрасного пола в погонах призывали мужчин быть осторожнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения и никогда не забывать, что каждый день дома их ждут родные и близкие люди. Напоминание о безопасности на дороге не будет лишним в пути. Сувениры, открытки на память и улыбки женщин стали хорошим подарком для автомобилистов.

В Большой Черниговке в честь праздника прошел Урок Памяти, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны. В мероприятии, организованном районным историко-краеведческим музеем имени Н.П. Попова приняли участие сотрудники местной полиции.

В рамках урока об участнике Великой Отечественной войны, почетном гражданине Большечерниговского района – Василии Землянкине рассказали родственники ветерана. Гости мероприятия отметили, что подобные встречи – замечательная возможность рассказать подрастающему поколению о подвиге людей, которые обеспечили нам мирное небо над головой, воспитать чувство патриотизма, а также изучить важные моменты и истории нашей страны.

Чапаевские полицейские и общественники в День защитника Отечества пришли на торжественное мероприятие по посвящению студентов Чапаевского химико-технологического техникума в юнармецы. Молодые люди демонстрировали умение маршировать, выполнять военные команды, пели патриотические песни. А в завершение мероприятия участникам и гостям показали небольшой концерт с творческими номерами.

В Межмуниципальном Управлении МВД России «Сызранское» поздравили мужчин с Днём защитника Отечества. В актовом зале территориального органа внутренних дел по инициативе Общественного совета состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены пенсионеры, ветераны МВД и личный состав Управления.

С концертной программой перед собравшимися выступил полюбившийся коллектив вокально-хореографического ансамбля «Экипаж» филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» в городе Сызрань. В этот предпраздничный день на суд зрителей «Экипаж»» представил лучшие и яркие вокальные номера. Среди них и премьера сольного номера Александра Елизарова. Зрители по достоинству оценили творчество коллектива и отметили качество и актуальность представленной программы.

Так совпало, что другой солист «Экипажа» – курсант 4 курса Александр Цапко в этот день отмечал свой День рождения и красочный торт, подаренный участникам концерта, в благодарность от Общественного совета Управления пришелся как нельзя кстати!

Также торжественное мероприятие в честь 23 февраля прошло в МО МВД России «Клявлинский». С Днем защитника Отечества присутствующих поздравил начальник отдела полковник полиции Александр Лесников, который отметил в своей речи, что в понятие «Отечество» входит многое: отчий дом, семья, страна, к которой ощущаешь свою сопричастность, дорогие сердцу люди и работа – безусловно, нужная и полезная стране, земле, на которой родился и живешь. Беречь и защищать все это – долг мужчин. В завершении мероприятия перед присутствующими с песней выступила дочь одного из сотрудников.

Торжественное мероприятие, приуроченное к Дню Защитника Отечества, состоялось и в Отделении МВД России по Исаклинскому району.

В рамках встречи начальник Отделения объявил благодарности сотрудникам ОВД за добросовестное выполнение служебных обязанностей, а также поздравил с присвоением очередных специальных званий, отметил успехи команд полицейских в спорте. Кроме того, личный состав ОМВД России по Исаклинскому району в этот день на заслуженный отдых проводил старшего следователя следственной группы майора юстиции Игоря Федотова.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 13:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости