Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 февраля 2020 года В Кирове пенсионерка лишилась 100 тысяч рублей, поверив в компенсацию вложенных в финансовую пирамиду денег

В полицию обратилась 82-летняя жительница областного центра, сообщившая о совершенном в отношении нее дистанционном преступлении. Несколькими годами ранее женщина покупала акции «МММ», но так и не смогла с их помощью заработать. А на днях ей позвонил неизвестный и сообщил о возможности вернуть потраченные деньги.

По словам звонившего, пенсионерке назначена компенсация – 330 тысяч рублей. Для ее получения необходимо оплатить услуги страховки и комиссию – 100 тысяч рублей. По указанным реквизитам жительница Кирова направила требуемые суммы. Но обещанные деньги ей так и не пришли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз призывают граждан отказаться от переводов своих сбережений незнакомым гражданам. Если неизвестное лицо сообщает о возможности получения денежных выплат, страховок, компенсаций или выигрышей, узнайте об основаниях, на которых они вам положены. Также стоит убедиться в том, что незнакомец действительно тот, за кого себя выдает.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости