Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 февраля 2020 года Калининградскими полицейскими раскрыта кража, совершённая при совместном распитии спиртных напитков

В ОМВД России по Ленинградскому району обратилась 40-летняя местная жительница с заявлением о краже. Потерпевшая сообщила, что на днях неизвестный похитил из квартиры по месту жительства несколько мобильных телефонов, планшет и ноутбук. Ущерб составил 96 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что накануне к мужу потерпевшей приходил знакомый. После совместного распития спиртных напитков хозяин уснул, чем и воспользовалась подозреваемый, похитив имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за кражи и грабёж 24-летний житель Пионерского, который дал признательные показания. Мужчина рассказал, что продал большую часть похищенного, а вырученные средства потратил на собственные нужды. В ходе работы планшет потерпевших был изъят и приобщён к материалам уголовного дела.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости