Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 февраля 2020 года В Динском районе кубанские полицейские выявили нарушения миграционного законодательства

В Динском районе сотрудники Управления по вопросам миграции и ЦПЭ краевого главка во взаимодействии с ОМОН ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю и представителями казачества провели профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства.

В результате проведения проверок на территории строительного объекта сотрудники полиции выявили более 50 иностранных граждан, находящихся на территории РФ и осуществляющих трудовую деятельность с нарушением миграционного законодательства.

В отношении иностранцев полицейские составили 71 административный протокол, в том числе 46 за совершение правонарушений, предусмотренных частью 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ», 17 протоколов, предусмотренных частями 1.1 и 2 ст. 18.8 КоАП РФ – «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ» и 8 административных материалов по части 1 ст. 18.11 КоАП РФ «Нарушение иммиграционных правил». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде выплаты штрафа с административным выдворением за пределы РФ.

В отношении лиц, принимающих иностранных граждан, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 322.3 и 322.1 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ» и «Организация незаконной миграции». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Также решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности 22-летнего приезжего из соседней республики по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости