Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 февраля 2020 года В Ростове-на-Дону полицейские пресекли деятельность наркокурьера

Реализуя оперативную информацию, сотрудники ОКОН УМВД России по городу Ростову-на-Дону задержали жителя Ростовской области, подозреваемого в покушении на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере. Злоумышленник был пойман при совершении преступления. Он успел заложить 4 закладки в западном районе города Ростова-на-Дону.

Оперуполномоченные доставили в районный одел 25-летнего фигуранта, где при личном досмотре в кармане куртки были обнаружены и изъяты 15 полимерных пакетиков с веществом. Изъятые свертки были направлены на экспертизу, которая установила, что содержимое полимерного пакета содержит в своем составе героин, общей массой 26,5 граммов. Также был обнаружен сотовый телефон, в котором находились фотографии с местами закладок.

Полицейские выяснили, что задержанный хранил наркотики для дальнейшего сбыта путем тайников-закладок на территории города Ростова-на-Дону. В ходе осмотра места происшествия с участием задержанного были найдены еще несколько оптовых закладок с наркотическим веществом, спрятанные в тайниках. Общая масса изъятого составила 6,5 граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на преступление – незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости