Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 февраля 2020 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску поступило сообщение об обращении в медицинское учреждение 33-летнего местного жителя с телесными повреждениями.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего и установили, что накануне произошедшего он находился дома, где употреблял спиртные напитки, после чего вышел на улицу и встретил своего знакомого, также находившегося в нетрезвом состоянии. В ходе общения между мужчинами вспыхнул конфликт. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой один нанес другому множественные удары в голову, от чего последний упал на землю. Причиненные мужчине травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по месту жительства. Задержанным оказался неработающий местный житель 1989 года рождения. Мужчина признал свою вину в содеянном и пояснил, что причиной его агрессивного поведения стало чрезмерное употребление алкогольных напитков.

В настоящее время отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , – лишение свободы на срок до восьми лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости