Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 февраля 2020 года В поселке Мокшан неравнодушные граждане помешали местной жительнице перечислить 100 тыс. рублей мошенникам

В полицию Мокшанского района обратилась с заявлением о мошенничестве 62-летняя гражданка. Она пояснила, что ей позвонил неизвестный, сказал, что по счёту собеседницы проводится подозрительная операция и для обеспечения безопасности сбережений необходимо перечислить их на счёт, который он укажет впоследствии. Под этим предлогом звонивший рекомендовал пройти к ближайшему банкомату, который располагается на проходной одного из предприятий в поселке Мокшан.

Следуя инструкциям незнакомца, заявительница сняла со счёта все деньги и перечислила 15 тыс. рублей на счёт частного лица. В этот момент к гражданке подошли сотрудники службы безопасности предприятия. Они заметили действия женщины, которая проявляла признаки волнения, и спросили у неё, всё ли в порядке. Жительница Мокшана объяснила им, что происходит. Охранники рекомендовали гражданке прекратить разговор с незнакомцем и сразу же обратиться в полицию, так как она стала жертвой обманщиков. Таким образом, они помешали заявительнице перевести мошенникам оставшиеся денежные средства.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области напоминает

: позвонить и сообщить о подозрительных операциях с вашей банковской картой могут только мошенники! Настоящие сотрудники банка никогда не станут звонить и спрашивать у вас секретные данные вашей карты – номера, коды и пароли. Если от вас требуют такую информацию, необходимо сразу же прекратить разговор! А если остались сомнения, следует позвонить на телефон «горячей линии» вашего банка и проверить, все ли в порядке.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости