Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 февраля 2020 года Житель Мордовии признан виновным в совершении разбойного нападения в отношении пенсионерки

Собранные Следственным отделом ОМВД России по Рузаевскому району доказательства оказались достаточными для вынесения приговора 51-летнему местному жителю, обвиняемому в разбойном нападении, совершенномс применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

25 ноября прошлого года в полицию поступило сообщение пенсионерки, которая рассказала, что несколькими минутами ранее неизвестный, угрожая ножом, открыто похитил у нее денежные средства в сумме 1 тысячи 50 рублей. Преступление было совершено в дневное время, поэтому потерпевшая смогла назвать приметы нападавшего мужчины.

В результате проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска получили оперативно-значимую информацию о личности предполагаемого подозреваемого. Мужчина был задержан в своей квартире. Им оказался 51-летний житель Рузаевки, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений различной степени тяжести. Из мест лишения свободы он освободился в октябре 2019 года. Общий срок заключения, который мужчина провел в исправительных колониях, составляет около 20 лет. В ходе обыска полицейские изъяли орудие преступления.

По приговору суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости