Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 февраля 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 21-24 февраля 2020 года

21-24 февраля на территории Республики Мордовия зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили травмы, среди них двое несовершеннолетних, 4 человека погибли.

21 февраля на территории Республики Мордовия зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы.

Октябрьский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 09:00 напротив дома №130/а по улице Косарева в Саранске 66-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-11183», по предварительным данным, не обеспечил безопасный скоростной режим, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП пострадала 62-летняя пассажирка «ВАЗ-11183», женщина госпитализирована бригадой СМП в ГБУЗ РМ «РКБ №4». По данным инспекторов ГИБДД МВД по Республике Мордовия, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – недостатки зимнего содержания (гололед).

Пролетарский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 14:20 напротив дома №5 по улице Лодыгина в Саранске 42-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ-30009DО», по предварительным данным, проявил невнимательность, не обеспечил постоянного контроля над транспортным средством и совершил наезд на остановившийся перед регулируемым перекрестком на светофоре автомобиль «Хендэ Соната». В результате ДТП пострадал 45-летний водитель «Хендэ Соната», бригадой СМП он был доставлен в ГБУЗ РМ «МРЦКБ», где после назначения лечения отпущен домой. По данным инспекторов ГИБДД МВД по Республике Мордовия, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной разметки.

Ленинский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 20:25 напротив дома №21 по улице Титова в Саранске неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 44-летнего мужчину, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. После ДТП водитель скрылся с места происшествия. Приняты меры розыска. В результате аварии пешеход бригадой СМП был госпитализирован в ГБУЗ РМ «РКБ №4».

На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной разметки.

Пролетарский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 20:40 на 278 (+100) км автодороги Н.Новгород – Пенза – Саратов 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», по предварительным данным, не обеспечил безопасный скоростной режим, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего выехал на полосу предназначенную для встречного движения и совершил касательное столкновение с автомобилем «ГАЗ-2824ВК», а затем с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Ваз-21101». В результате ДТП пострадали водители «Рено Логан» и «Ваз-21101», бригадой ССМП они были госпитализированы в ГБУЗ РМ «РКБ №4». По данным инспекторов ГИБДД МВД по Республике Мордовия, в момент аварии водители «ГАЗ-2824ВК» и «Ваз-21101» находились в трезвом состоянии. У водителя «Рено Логан» взята кровь на анализ.

22 февраля на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек погиб.

Ковылкинский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 13:30 напротив дома №38 по улице Спортивная в городе Ковылкино 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», перевозил 22-летнего пассажира, который в процессе движения автомашины стоял на тягово-сцепном устройстве (фаркопе), не смог удержаться и упал на проезжую часть дороги. После данного происшествия водитель скрылся с места ДТП, принятыми мерами розыска задержан. В результате аварии пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады СМП. У водителя взята кровь на анализ.

23 февраля на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы, среди них двое несовершеннолетних.

Пролетарский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 13:40 напротив дома №78 по улице Веселовского 28-летняя девушка, управляя автомобилем «ВАЗ-21140», по предварительным данным, в нарушении п. 13.9 ПДД РФ, на перекрестке неравнозначных дорог при выезде с второстепенной автодороги на главную не предоставила преимущество в движении транспортному средству и совершила столкновение с двигавшимся по главной автодороге в прямом направлении автомобилем «Лада-219010». В результате ДТП пострадал 34-летний пассажир «ВАЗ-21140», он доставлялся в ГБУЗ РМ РКБ №4, где после оказания ему медицинской помощи, отпущен домой, рекомендовано наблюдение у врача по месту жительства. По данным инспекторов ГИБДД МВД по Республике Мордовия, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной линии разметки, отсутствие необходимых дорожных знаком над проезжей частью автодороги.

Рузаевский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 21:20 на 313 км + 800 м автодороги Н. Новгород – Пенза – Саратов 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Датсун Ондо», по предварительным данным, в нарушении п. 10.1 ПДД РФ не обеспечил безопасный скоростной режим, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся со встречного направления - прямо автомобилем «TA3-2834NE». В результате ДТП пострадали водитель «Датсун Ондо», а также 8-ти и 11-летний пассажиры, все трое доставлялись в ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ». По данным инспекторов ГИБДД МВД по Республике Мордовия, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

24 февраля на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и шесть получили травмы.

Октябрьский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 06:40 на 12 км (+355) автодороги Саранск – Рузаевка 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «Рено Меган», по предварительным данным, в нарушении п.10.1 ПДД РФ не обеспечил безопасный скоростной режим, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортного средства в результате чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Альмера», двигающимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель «Рено Меган» госпитализирован в ГБУЗ РМ «Рузаевская ЦРБ». 24-летний, 21-летний пассажиры «Рено Меган» и 29-летний водитель «Ниссан Альмера» скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. У водителей взята кровь на анализ.

На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – снежный накат на проезжей части.

Октябрьский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 17:45 на 5 км автодороги Северо-Восточный обход го Саранск 32-летняя девушка, управляя автомобилем «Деу Матиз», двигаясь со стороны п. Пушкино, по предварительным данным, в нарушении п. 13.4 ПДД РФ при повороте налево не уступила дорогу транспортному средству и совершила столкновение с автомобилем «Уаз 396255», движущимся со встречного направления прямо. В результате ДТП следовавшая в «Уаз 396255» в качестве пассажира 59-летняя пенсионерка госпитализирована в ГБУЗ РМ «РКБ№4», а следовавшие в указанной автомашине 36-летняя, 5-летний и 71-летняя пассажиры после оказания им медицинской помощи, отпущены домой, назначено лечение. Также пострадала 35-летняя пассажирка «Деу Матиз», ей оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД МВД по Республике Мордовия, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости