Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 февраля 2020 года В Краснодарском крае завершился проект «Полиция Кубани 24/7»

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю подвели итоги специального проекта «Полиция Кубани 24/7», приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества. Заместитель начальника кубанского главка – начальник полиции генерал-майор полиции Сергей Воложинов встретился с участниками, которые поделились своими впечатлениями от «несения службы» в органах внутренних дел региона.

На протяжении недели прославленные спортсмены, журналисты, общественные деятели и блогеры Кубани примеряли на себя роли блюстителей порядка.

Первым участником проекта «Полиция Кубани 24\7» стал известный ведущий, журналист, обладатель двух телевизионных премий «ТЭФИ – Регион» Павел Лаврентьев. Он прибыл для «прохождения службы» в расположение спецподразделения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков краевого главка. В рамках проекта участнику выпала возможность испытать свои силы и сдать нормативы по физической подготовке, установленные для бойцов спецназа МВД России.

Следующим «эстафетную палочку» проекта принял прославленный спортсмен, дзюдоист, чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Арсен Галстян вместе с председателем краснодарского отделения «Федерации спортивных журналистов России», по совместительству секретарем Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Максимом Осадником и познакомился с работой полицейской кавалерии. После ознакомления с особенностями содержания служебных лошадей, участники проекта оправились в рейд по патрулированию территории одного из местных садовых товариществ.

Следом в ночное дежурство с сотрудниками патрульно-постовой службы кубанской полиции отправился фитнес-тренер и известный сочинский блогер Владислав Фатихов. Завсегдатай социальных сетей в полной мере ощутил на себе ночную жизнь города Краснодара. Кражи из сетевых продуктовых магазинов, бытовые скандалы и бесконечное патрулирование маршрута, когда на улице лютый для Краснодара мороз – 12 градусов.

Последним вышел на суточное дежурство вместе с сотрудниками ДПС депутат Государственной Думы РФ, в прошлом Чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог. На дорогах кубанской столицы добровольный помощник полицейских принял участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Тонировка» и даже стал свидетелем погони правоохранителей за нарушителем ПДД.

Все участники проекта – активные пользователи социальных сетей, освещали свой день, проведенный в различных подразделениях полиции края, делились с общественностью своими впечатлениями и эмоциями в фотографиях и видеоматериалах.

По словам приглашенных, проект «Полиция Кубани 24/7» вызвал живой отклик у пользователей социальных сетей: десятки комментариев и репостов публикаций участников. Важность и пользу от этих 7 дней, трудно переоценить, ведь зрители наблюдали неподдельные эмоции героев, следили за настоящей жизнью и повседневной службой кубанских полицейских.

После беседы с заместителем начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю – начальником полиции генерал-майором полиции Сергеем Воложиновым все участники проекта получили дипломы и памятные подарки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости