Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 февраля 2020 года В Великом Новгороде вопросы переоборудования транспортных средств для использования газомоторного топлива обсудили за круглым столом

В Управлении МВД России по городу Великий Новгород состоялся круглый стол на тему: «Переоборудование транспортных средств для использования газомоторного топлива: оформление, установка оборудования и регистрация».

Инициатором проведения мероприятия выступил Общественный совет при УМВД России по Новгородской области, а основными его участниками стали представители новгородской Госавтоинспекции и организаций, осуществляющих переоборудование транспортных средств для использования газомоторного топлива. Кроме того, в режиме видеоконференции для экспертных оценок по вопросам, вынесенным на обсуждение круглого стола, к собравшимся присоединились сотрудники Центра технической экспертизы ФГУП «НАМИ» (г. Москва).

Открывая встречу, заместитель председателя Общественного совета при региональном УМВД Александр Прокофьев ознакомил ее участников с основными изменениями, которые внесены Постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2019 года № 1641 в государственную программу РФ «Развитие энергетики».

В частности он отметил, что данная программа дает возможность гражданам, имеющим транспортные средства, переоборудовать их для использования газомоторного топлива при этом сэкономить на топливе и в целом улучшить экологическую ситуацию в стране. Новгородская область также не станет исключением. В этой связи актуальным становится вопрос эффективного взаимодействия по оформлению и регистрации переоборудованных автомобилей.

В свою очередь присутствующий на встрече начальник УМВД России по городу Великий Новгород Сергей Максимов заверил, что сотрудники полиции готовы к диалогу по любым возникающим в этом направлении проблемам.

Затем в режиме видеоконференции участники круглого стола обсудили технические нюансы, а также вопросы, возникающие в процессе регистрации изменения конструкции автомобиля. Один из них, касающийся открытия в регионе испытательной лаборатории, был адресован присутствующему на встрече представителю Министерства транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области.

По словам начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород Алексея Кашникова такие встречи позволяют правильно выстроить механизм взаимодействия, в первую очередь, с целью обеспечения безопасности граждан – владельцев транспортных средств.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости