Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 февраля 2020 года Полицейские автономии проводят операцию «Группа»

Цель мероприятия – недопущение групповых правонарушений подростками.

Операция направлена на предупреждение совершения правонарушений несовершеннолетними, выявление противоправных групп подростков, а также на выявление взрослых, вовлекающих детей в преступную и антиобщественную деятельность.

Операцию проводят подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, а также представители органов исполнительной власти и дружинники.

В ходе операции полицейские проверяют по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, обследуют недостроенные объекты, территории образовательных учреждений, детских садов, места, в которых возможно нахождение неблагополучных подростков. Также большое внимание уделяется проверке неблагополучных семей.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные проводят работу по выявлению антиобщественных подростковых группировок, а также профилактические мероприятия с несовершеннолетними, склонными к нарушению закона.

В профилактических беседах с детьми и родителями сотрудники полиции выясняют чем заняты подростки в свободное время, условия проживания и воспитания в семье, дают свои рекомендации.

В области операция продлится до 29 февраля, однако и после её окончания сотрудники правоохранительных органов продолжат профилактическую работу с несовершеннолетними. Информацию о взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, а также сведения о противоправной деятельности самих несовершеннолетних жители автономии могут сообщать в дежурную часть УМВД России по ЕАО по телефонам 02, 102 - с мобильного телефона, а также на круглосуточный «телефон доверия» УМВД России по ЕАО 8(426 22) 2-03-02 или 128.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 11:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости