Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 февраля 2020 года В МВД Якутии прошла военизированная эстафета

Министерством внутренних дел по Республике Саха (Якутия) была проведена военизированная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проводятся ежегодно среди сотрудников органов внутренних дел с 1997 года и направлены на повышение уровня профессиональной подготовленности сотрудников, популяризацию служебно-прикладных видов спорта, сплочение коллективов и пропаганду здорового образа жизни.

В этом году в шести этапах эстафеты состязались 15 сборных команд, в том числе 6 территориальных органов МВД России на районном уровне: ОМВД России по Мегино-Кангаласскому, Хангаласскому, Чурапчинскому, Усть-Алданскому, Намскому районам и отделение МВД России по Горному району.

Представители служб и подразделений, состязались в навыках обращения с оружием, состоящим на вооружении - неполная разборка и сборка АК и ПМ; в силовых упражнениях, челночном беге и скоростной стрельбе.

По результатам соревнований в общекомандном зачете 1 место уже второй год подряд заняла команда Комендантской роты, 2 место – команда Управления по контролю за оборотом наркотиков и 3 место – отдельный батальон Патрульно-постовой службы МУ МВД России «Якутское».

В этом году лично-командное первенство по стрельбе было решено провести с помощью самого узнаваемого пистолета Красной Армии в Великой Отечественной войне ТТ. Среди сотрудников полиции места распределились следующим образом: Центр кинологической службы – первое место, Управление по контролю за оборотом наркотиков – второе и Отдел МВД России по Мегино-Кангаласскому району заняли третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены дипломами, медалями, грамотами, ценными призами.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 11:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости