Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 февраля 2020 года В Хабаровске сотрудник полиции сопроводил роженицу на служебном автомобиле в роддом

В дневное время командир мобильного взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Хабаровску капитан полиции Илья Сироткин двигался на служебном автомобиле в районе улицы Суворова краевого центра. Движение на дороге было затруднено из-за автомобильной пробки. При очередной остановке в плотном потоке машин через окно к полицейскому с просьбой о помощи обратилась взволнованная женщина.

Сбивчивым голосом горожанка рассказала, что на заднем сиденье ее машины находится беременная дочь, у которой внезапно начались преждевременные роды. Со слов хабаровчанки, они возвращались домой из поликлиники, где забирали анализы. Их автомобиль попал в серьезный дорожный затор.

Как потом сказала хабаровчанка, в голове на тот момент у нее была лишь одна мысль: «Хоть бы на пути попался патрульный автомобиль. Полицейские помогут!» По счастливому стечению обстоятельств будущие мама и бабушка встретили капитана полиции Илью Сироткина.

Офицер понял, что счет может идти на минуты. Он не стал предлагать девушке пересесть в служебную машину и сказал автолюбительнице следовать за ним. Доложил о случившемся в дежурную часть, включил на своей «Ладе» проблесковые маячки, спецсигнал и сопроводил автомашину с беременной девушкой в родильный дом. Командир взвода передал будущую маму медикам.

Спустя несколько часов у молодой мамы Екатерины на свет появилась доченька Алиса.

На памятное событие – выписку из роддома – семья пригласила и капитана полиции Илью Сироткина. Принимая от полицейского букет, Екатерина, смущаясь сказала, что события того дня помнит весьма смутно. Молодой отец поблагодарил офицера за его молниеносное решение об оказании помощи. Семья предложила Илье Сироткину почетную роль крестного отца для новорожденной.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости