Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 февраля 2020 года Заместитель начальника - начальник полиции Управления МВД России по Камчатскому краю полковник полиции Юрий Завьялов отчитался по итогам 2019 года перед Законодательным Собранием

Сегодня состоялась 34-я сессия Законодательного Собрания Камчатского края под председательством Валерия Раенко. Заместитель начальника – начальник полиции Управления МВД России по Камчатскому краю полковник полиции Юрий Завьялов выступил с отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел в 2019 году.

Говоря о криминогенной обстановке, Юрий Завьялов отметил, что она остается стабильной и контролируемой. По-прежнему Камчатский край относится к категории наименее пораженных субъектов по такому критерию, как уровень преступности. В сравнении с другими регионами Дальневосточного федерального округа он уменьшился и составил 1835 преступлений на 100 тысяч населения. Указанная тенденция сохраняется на протяжении последних двух лет. Сократилось как общее количество зарегистрированных преступлений, так и тяжких и особо тяжких составов.

Организовано тесное взаимодействие с органами местной власти, со средствами массовой информации, проводится значительная профилактическая работа с населением Камчатского края, в том числе в рамках программ правоохранительной направленности.

В завершении Юрий Завьялов поблагодарил Правительство и Законодательное Собрание за оказываемое содействие в сфере обеспечения правопорядка и безопасности, выразив надежду на то, что и в дальнейшем сотрудничество будет плодотворным, отвечающим интересам Камчатского края.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости