Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 февраля 2020 года Сахалинские полицейские приняли у себя в гостях ребят из Красногорского детского дома

Отдельный батальон патрульно-постовой службы УМВД России по городу Южно-Сахалинску посетили дети из Красногорского детского года. Сотрудники полиции уже много лет ведут шефство над воспитанниками этого учреждения и сами нередко приезжают к ним в Томаринский район.

Детей встретил начальник ОППСП УМВД России по городу Южно-Сахалинску Рустем Валиуллин. Многих подростков Рустем Махмутович знает чуть ли не с пеленок.

Командир собрал всех ребят в кабинете, организовал чаепитие со сладостями, за которым рассказывал о своей службе. Особенно ребят заинтересовали истории о службе Рустема Махмутовича и его армейских товарищей в Северо-Кавказском регионе.

Затем почетным гостям продемонстрировали экипировку и оружие, предоставив возможность все рассмотреть и примерить. Эта часть экскурсии вызвала бурю эмоций.

Также, на улице ребят встретил сотрудник Центра кинологической службы УМВД со своим четвероногим напарником. Служебный пес продемонстрировал акробатические элементы дрессировки, которым полицейские-кинологи обучают своих подопечных для большей ловкости. После чего, все подростки сразу же захотели погладить собачку и на память сфотографироваться с ней.

Кульминацией встречи с сотрудниками полиции стал показ ребятам новой служебной машины. Мальчишки сразу же залезли в салон автомобиля, начали интересоваться у стражей порядка какие кнопки и рычажки за что отвечают, смогли поговорить по служебной рации, а также включить специальный звуковой сигнал.

К сожалению, время у ребят было ограничено и им нужно было ехать дальше по плану мероприятия. Сфотографировавшись на память с полицейскими, и пообещав обязательно вернуться, они прибыли в Музейно-мемориальный комплекс «Победа». Здесь для них была организована занимательная экскурсия и выставка «Куликово поле», а после подростки смогли побывать в интерактивном тире.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости