Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 февраля 2020 года В МОМВД России «Юхновский» расследуется уголовное дело по факту кражи спирта

С неординарным происшествием на днях пришлось столкнуться участковому уполномоченному полиции в одной из деревень Юхновского района. Сотрудник органов внутренних дел в ходе обхода обслуживаемой территории разговорился с местным жителем, который во время общения с правоохранителем пожаловался на пропажу имущества.

Со слов потерпевшего, неизвестное лицо, отодвинув засов на запорном устройстве, проникло в его гараж, откуда похитило четыре пятилитровые канистры со спиртосодержащей жидкостью. Сумма причиненного ущерба составила 5 600 рублей.

Чтобы раскрыть кражу, участковый проявил смекалку. Полицейский обошел близлежащие дворы и поинтересовался у жителей деревни, не организовывал ли кто из соседей в последнее время широкое застолье. Выяснилось, что такой факт имел место быть. При проверке указанного гражданами адреса сотрудник полиции обнаружил местную жительницу 1977 г.р.

Вот только сразу опросить гражданку не представилось возможным в силу её состояния. Но по истечении некоторого времени картина произошедшего все же была восстановлена.

Как позже пояснила подозреваемая, став обладательницей чужого имущества, она распорядилась алкоголем по своему усмотрению. А вот кто составил ей при этом компанию, предстоит установить в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости