Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 февраля 2020 года Сотрудники ГИБДД Владивостока проверили соблюдение правил перевозки детей

Сотрудники ГИБДД Владивостока приняли участие в общекраевом рейдовом мероприятии, направленном на выявление нарушений при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Согласно статистике, с начала текущего года на дорогах Владивостока пострадали 7 несовершеннолетних пассажиров транспортных средств.

В ходе рейдового мероприятия дополнительные силы и средства из числа сотрудников ДПС были задействованы вблизи общеобразовательных учреждений, спортивных секций, крупных торгово-развлекательных центров города. Всем участникам дорожного движения, остановленным для проверки соблюдения правил перевозки детей, были вручены профилактические брошюры.

В течение нескольких часов инспекторы ДПС выявили 14 нарушений правил перевозки несовершеннолетних. В отношении водителей составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Для информации

: в соответствии с п. 22.9 ПДД РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств (систем), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле должна осуществляться детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 13:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости